Образование

Лицензия на осуществление образовательной  деятельности  (с приложением) Просмотр
Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности Просмотр
Аккредитация Образовательного учреждения реализующего образовательные программы дошкольного образования не предусмотрена. (ст.92 часть1 ФЗ "Об образовании Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБДОУ д.с. №2 общеразвивающего вида Калининского района Санкт-Петербурга Просмотр

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ Просмотр
Календарный план воспитательной работы 2023-2024 Просмотр
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 № 955 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Федеральная образовательная программа дошкольного образования, утвержденная приказом Министерства просвещения РФ от 25.11.2022 № 1028
Приказ о создании рабочей группы по введению ФОП ДО в ГБДОУ детский сад № 2 Калининского района Санкт-Петербурга Просмотр
План мероприятий («Дорожная карта») по разработке образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 2 Калининского района Просмотр

Родителям о ФОП ДО
Памятка о внедрении ФОП ДО

ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРОФИЛАКТИКЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА на 2023-2024 учебный год Просмотр

Учебный план 2023-2024 учебный год Просмотр
Годовой календарный учебный график 2023-2024 учебный год Просмотр

Примерное расписание основных видов образовательной деятельности педагогов с детьми 2023-2024 учебный год Просмотр

Уровни образования:  дошкольное, дополнительное образование детей

Профессиональное образованиене осуществляем.
Практики не предусмотренны образовательной программой;
При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используются.

Сетевую форму реализации образовательной программы не используем

Форма обучения:   очная

Нормативный срок обучения:   6 лет

Реализация программы воспитания основана на взаимодействии с разными субъектами образовательных отношений и предполагает социальное партнерство с другими организациями.

При реализации "Рабочей программы воспитания" электронные и дистанционные средства обучения в ДОУ - не используются

Численность обучающихся по программам

Программы

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

По договорам за счет физ.лиц

Образовательная программа ГБДОУ детский сад № 2

271 чел. (иностранных граждан - 1 чел.)

Доп. программа "Шахматная страна" Программа по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы ориентирована на создание необходимых условий для личностного развития, позитивной социализации обучающихся, удовлетворении индивидуальных потребностей в интеллектуальном развитии детей, формировании и развитии творческих способностей  учащихся.

65

Доп.программа "Са-Фи Дансе"  развивающая программа  по танцевально-ритмической гимнастике : развитие физических способностей детей,формирование у детей координации движений, повышение работоспособности, улучшение психического состояния, развитие чувства ритма, музыкальности, пластичности.

100

Доп.программа"Изокерамика" развитие творческих способностей детей в изобразительной деятельности: развитие мелкой моторики, внимания, памяти, воображения, художественного  вкуса.

145

Доп. програма "Логоритмика" развитие всех компонентов речи, слуховых функций, речевой функциональной системы, двигательной сферы, ручной и артикуляционной моторики, памяти, внимания, познавательных процессов.   25

Доп.программа  "Заниматика" развитие познавательных способностей ребенка,  раскрытие индивидуального возрастного потенциала дошкольника, воспитание творческой личности через развитие психических процессов: внимания, памяти, воображения, мышления, речи; ознакомление детей с методами и приёмами мнемотехники , обеспечивающими эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации

113

Численность обучающихся по возрастам/годам обучения

1 вторая группа раннего возраста (1,6 – 2 года) - 20 человек
2 первые младшие группы  (2 – 3 года) - 40 человек
3 младшие группы  (3 – 4 года) - 75 человек
2 группы детей среднего возраста (4 – 5 лет) - 50 человек
2 группы детей старшего возраста (5 – 6 лет) - 50 человек
2 группы детей подготовительного возраста (6-7 лет) - 50 человек
                                                                                                                          всего:   271 человек

Языки, на которых осуществляется образование:  русский
Положение о языке образования в ГБДОУ Просмотр

Договоры между Образовательным учреждением и иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в 2022-2023 учебном году не заключались, и их заключение не планируется.

Программа развития ДО
Рабочие программы педагогов на 2023-2024 учебный год